Энергоэффективные решения для строительных проектов

3 мая 2023
402
Печать

26 апреля на площадке Агентстве регионального развития прошёл семинар «Современные технологии с применением насосного оборудования и полимерных труб» для представителей строительной отрасли Поморья. Организаторами выступили дирекции СРО «Союз профессиональных строителей», СРО «Союз изыскателей» и СРО «Союз проектировщиков», а также компания «Инженерные решения».

Мероприятие объединило более 100 профессионалов строительной сферы региона, в основном инженеров ПТО, архитекторов, проектировщиков. Главной темой семинара стало обеспечение строительных компаний Архангельской области качественными энергоэффективными решениями компании USYSTEMS для проектов коммунального, гражданского и промышленного строительства и сферы ЖКХ на основе полимерных труб и насосного оборудования EBARA.

Докладчиками выступили региональный менеджер в сегменте коммерческого и жилого строительства ООО «ЭБАРА Пампс Рус» Александр Князев, а также региональный директор в СЗФО АО «Юсистемс» Александр Дубинкин. Спикеры рассказали о ключевых изменениях, которые произошли в отрасли за последнее время, а также о продуктах и технических решениях, предлагаемых в инженерной отрасли сегодня. Кроме того, была организована небольшая выставка оборудования, чтобы участники семинара могли детально с ним ознакомиться и напрямую задать вопросы представителями производственных компаний.

В инженерной среде, как и в машиностроении, тяжелой промышленности, произошёл массовый «разворот на восток». Сегодня поставщики оборудования и материалов — это в большинстве своём азиатские страны. Российские компании меняют логические цепочки, замещают поставки и развивают собственное производство. Однако, по словам экспертов, самое главное — осталось: команды профессионалов, их опыт и знания, следование стандартам и преемственность от «материнских» компаний.

Прямая речь

Андрей Бессерт, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей»

— Мы рады, что строительные компании охотно откликаются на наши приглашения и активно принимают участие в рабочих семинарах, где могут напрямую пообщаться с представителями поставщиков, производств и задать все интересующие вопросы. Сегодня дирекции трёх наших СРО объединяют более 1100 компаний-участников из различных сфер строительной отрасли. Мы всегда открыты к диалогу и готовы организовывать мероприятия на самые актуальные темы, которые волнуют строителей региона.

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter]